Встреча в аграрном университете

Члены Союза писателей России Алексей Кондратенко и Андрей Шендаков приняли участие в творческой встрече редколлегии и авторов журнала «Орловский военный вестник» с преподавателями и студентами аграрного университета. Встреча была приурочена к 70-летию Великой Победы.

ОГАУ_ко Дню победы_27.04.15Состоялся большой заинтересованный разговор о роли литературы на военные темы в современном обществе, о военной истории, о людях и событиях, занимающих видное место в ратной летописи Орловщины.

О первых итогах издания военно-исторического журнала «Орловский военный вестник» (основан в 2013 году) рассказал его главный редактор Сергей Ветчинников. Журнал публикует не только воспоминания и научно-популярные статьи на военные темы, есть и литературная рубрика, где регулярно печатаются стихи и проза, в том числе орловских авторов. ОГАУ_ко Дню Победы_27.04.15_1

В ходе встречи её участники познакомились с видеопрезентацией, посвящённой судьбам уроженцев Орловщины — фронтовиков, в частности, генералов Великой Отечественной, чьими именами названы улицы города Орла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*