Продолжается приём заявок для участия в открытом молодёжном литературном конкурсе «Россия стояла здесь волей народа», посвящённом 80-летию Битвы на Курской дуге. Окончание приёма заявок – 1 апреля 2023 года.

Организатором конкурса является бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловский Дом литераторов», конкурс проводится во взаимодействии с Орловской областной организацией Союза писателей России, Белгородским региональным отделением Союза писателей России, Курским региональным отделением Союза писателей России.

В конкурсе могут принимать участие граждане в возрасте от 18 до 35 лет включительно, не состоящие в профессиональных писательских союзах (Союз писателей России, Союз российских писателей, Союз писателей Москвы, Союз писателей Санкт-Петербурга) независимо от места их проживания.

На конкурс принимаются литературные произведения в жанрах поэзии и прозы, правдиво и художественно раскрывающие тему героических будней советских людей в годы Великой Отечественной войны – как на фронте, так и в тылу.

Требования к представляемым на конкурс творческим работам:

Номинация «Поэзия»: одна конкурсная работа – одно или несколько поэтических произведений общим объёмом не более 100 строк.

— Номинация «Проза»: одно или несколько прозаических произведений в жанре рассказа или новеллы общим объёмом не более 10 000 знаков с пробелами.

Конкурсная работа вместе с обязательной заявкой, оформленной в соответствии с Положением о конкурсе, представляется по адресу электронной почты: konkurs.domlit@mail.ru с пометкой «Курская дуга» до 1 апреля 2023 года.

Подробнее с Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Орловского Дома литераторов по ССЫЛКЕ >>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*