«Благодарю тебя за всё моё богатство»

18 октября 2023 года в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась встреча читателей с поэтом, членом Союза писателей России Анастасией Бойцовой. Названием вечера стала строка из стихотворения поэта.

Творческий вечер был организован Орловским Домом литераторов в тесном сотрудничестве с коллективом библиотеки, вела его член Союза писателей России, редактор Дома литераторов Светлана Голубева.

В уютном зале модельной библиотеки состоялся большой разговор о романтической поэзии в мировой истории, приключенческой прозе, тенденциях в современной литературе. Анастасия Бойцова читала свои произведения и рассказывала студентам политехнического колледжа о своих литературных предпочтениях, о том, где черпает вдохновение, какие темы её волнуют и питают творчество. Молодых читателей интересовало, как понимать поэзию, как писать прозу, что нужно знать и уметь начинающему писателю.

После завершения вечера, гости библиотеки ещё долго не могли разойтись, задавали вопросы поэту и просили сориентировать в современной и классической литературе.

Мероприятие закончилось предложением провести цикл тематических творческих встреч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*