Весенняя встреча в колледже

Творческая встреча с орловскими писателями состоялась в Мезенском педагогическом колледже в начале апреля 2016 года.

1В гости к будущим педагогам пришли и.о. директора Орловского Дома литераторов, председатель правления областной организации Союза писателей России Андрей Фролов, заместитель председателя правления организации Елена Машукова и заместитель директора Дома литераторов Алексей Кондратенко.

Местом встречи стал музей колледжа, где орловские писатели познакомились с историей учебного заведения, насчитывающей уже более трети века, с 3образцами народного творчества, различными экспонатами, посвящёнными преподавателям и выпускникам известной в области «кузницы кадров» для местных школ. В свою очередь гости рассказали о себе, о собственном творческом пути, поделились тем, как они видят современную жизнь – и не только явления литературные, но и в сфере культуры, общественной жизни. Поэты Андрей Фролов и Елена Машукова прочли свои стихи, краевед Алексей Кондратенко коротко рассказал о достопримечательных местах, замечательных  людях в истории Орловского края.

4Общение с мастерами пера прошло в замечательной обстановке – было немало вопросов, свидетельствующих об интересе юного поколения к литературе и литературному творчеству (в колледже есть поэтическая студия учащихся). Писатели не только подарили библиотеке книжные новинки, но и решили провести в ближайшее время мастер-классы для начинающих поэтов  и любителей исторического краеведения. Подобные встречи в колледже – часть большой культурной программы, посвящённой 450-летию со дня основания города Орла.

5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*