Весёлые превращения

20 мая 2015 года в областной детской библиотеке имени М.М. Пришвина состоялась презентация книги «Весёлые превращения».

IMG_1502Авторы книги  — орловские поэты, члены Союза писателей России Андрей Фролов, Светлана Голубева и Елена Машукова  — объединили под одной обложкой свои лучшие стихи и сказки для детей, художник Ирина Морозова  дополнила их красочными иллюстрациями, а издатель Александр Лысенко превратил всё это в яркую, отлично исполненную книгу.

IMG_1545Но на этом превращения не закончились. Благодаря  юным читателям библиотеки, учащимся лицея № 32 г. Орла и воспитанникам детской музыкальной школы им. В.С. Калинникова обычная презентация превратилась в настоящий праздник. Младшие школьники не только выразительно и артистично читали стихи Андрея Фролова и Елены Машуковой, но и выступили с мини-спектаклем по мотивам сказки Светланы Голубевой «Дарьины байки».

IMG_1528Ученики Ирины Кирилловны Хрисаниди исполнили  давно полюбившиеся орловчанам песни «Кукла Марина» и «Конопатая девчонка» на стихи Андрея Фролова.

IMG_1567 В завершение авторы книги ответили на многочисленные вопросы о своём детстве и творчестве и с удовольствием сфотографировались на память с читателями  библиотеки. Книга будет интересна как малышам, которые пока только рассматривают иллюстрации и учатся читать, так и  младшим школьникам, которым она непосредственно адресована.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*