Встреча в Пушкинке

12 декабря в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась презентация альманаха «Орёл литературный».

Студенты Политехнического института встречались с главным редактором альманаха, прозаиком, председателем Орловской областной писательской организации Алексеем Кондратенко и членом редколлегии, поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России Светланой Голубевой.

Писатели рассказали об истории образования альманаха и его сегодняшнем наполнении, о том, какие материалы публикуются и как это наполнение меняется во времени. Юноши и девушки заинтересованно слушали о том, кто авторы и гости издания.

После выступления писателей с подачи молодых потенциальных читателей зашёл разговор о месте литературы в жизни человека, роли в становлении личности и даже во влиянии на качество общества. Ребята спрашивали, можно ли мангу и комиксы считать литературой, и делились с писателями своими литературными предпочтениями, среди которых нашлось место как Ивану Тургеневу, так Рэю Брэдбери. Воспитание эмоционального опыта и силы духа с помощью литературы тоже оказались в зоне внимания собеседников.

Встреча прошла в доверительной, оживлённой атмосфере. Студенты и писатели выразили надежду на продолжение общения в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*