Встреча с поэтом – лучшая мотивация к чтению

12 апреля в библиотеке имени Д.И. Блынского учащиеся МБОУ СОШ № 15 имени М. Гордеева встретились с орловским писателем Андреем Фроловым.

Поэт познакомил детей со своей новой книгой весёлых историй в стихах «Мы играли в догонялки». В ней собраны забавные случаи из жизни школьников, подсмотренные и зарифмованные автором. В героях этих историй многие юные читатели смогут узнать себя. Иллюстрации к стихам выполнила преподаватель изобразительного искусства, дизайнер Юлия Шуфтайкина.

На мероприятии прозвучали песни на стихи Андрея Фролова. Музыку для них написала известный орловский композитор Ирина Хрисаниди. Новая книга – отличный подарок всем юным читателям, которые любят поэзию и музыку. Особенно весёлую и смешную.

Большой интерес и искренний детский смех был наградой для гостя библиотеки. А сколько вопросов у ребят было к писателю! Их интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.

В заключение поэт подарил детям буклеты со своими стихами. Очередь желающих получить автограф и сфотографироваться с писателем оказалась очень длинной, гостя провожали с сожалением и надеждой на новые встречи. Для детей эта встреча запомнится надолго и послужит лучшей мотивацией к чтению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*