Игрушки нашего детства

Так называлась творческая встреча орловских писателей Светланы Голубевой и Елены Машуковой с юными читателями детской городской библиотеки имени М. Горького – учениками 4 класса 32 лицея города Орла, которая прошла 3 апреля.

 DSCN3083Ребята принесли  в библиотеку свои любимые игрушки, показывали  рисунки и читали стихи, посвящённые им, тепло и увлечённо рассказывали истории плюшевых мишек и жирафов, шерстяных овечек, тряпичных котят в горошек  и  весёлых чебурашек.

В рамках встречи состоялась премьера книги – сказочной повести «Приключения Ромашки, или Тайна деревянной лошадки», которую Светлана Голубева и Елена Машукова написали в соавторстве.  DSCN3109Ребята узнали об истории написания сказочной повести и её героях,  с интересом рассматривали иллюстрации, созданные орловской художницей Мариной Булоховой, внимательно прослушали чтение отрывка из книги и задали много вопросов, на которые авторы с удовольствием ответили.

В заключение  орловские писатели прочитали детям новые стихи и сказки, а также  подарили библиотеке несколько своих книг.

 DSCN3116 DSCN3121

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*