Книга в день юбилея

Выходу в свет новой книги рассказов «Неушедшее время моё» была посвящена творческая встреча с её автором, членом Союза писателей России Михаилом Леонидовичем Турбиным.

P102012629  марта 2016 года в музее И.С. Тургенева собрались коллеги, литературоведы, сотрудники музея и представители общественности города, а также родные и близкие. Дело в том, что презентация совпала с юбилейной датой – гости пришли поздравить писателя не только с новой книгой, но и с 75-летием со дня рождения.

Председатель правления областной организации Союза писателей России, и.о. директора Орловского Дома литераторов А.В. Фролов поздравил юбиляра и зачитал текст приветствия, которое пришло в писательскую организацию из Ливен – с малой родины М.Л. Турбина.P1020127

Начальник отдела управления культуры и архивного дела Орловской области П.В. Морозов вручил М.Л. Турбину Почётную грамоту Губернатора Орловской области и грамоту управления культуры и архивного дела.

О новой книге (она вышла в издательском доме «Орлик» при финансовой поддержке областной власти), о творчестве и человеческих качествах юбиляра на вечере говорили профессор Орловского госуниверситета имени И.С. Тургенева Г.П. Веркеенко, директор издательства «Вешние воды», член Союза писателей России А.И. Лысенко, член Союза писателей России А.Я. Загородний. Доцент госуниверситета, кандидат филологических наук Г.А. Тюрин (автор предисловия к книге)  познакомил участников встречи с литературоведческим анализом произведений писателя.Турбин

Выступил с ответным словом и юбиляр – он поделился мыслями о современной литературе, рассказал о работе над представленной общественности книгой. Многим запомнилось его сравнение:

— Литература – это река, что течёт в саму бесконечность.

А это значит, что впереди большая работа, новые книги и новые встречи.

Турбин. Обложка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*