Литературные именины «Солнечные лучики поэзии Валентины Корневой»

25 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги «С книгой мир добрей и ярче»,  которая ежегодно проходит во всех библиотеках России в дни весенних школьных каникул, на встречу с малышами из детского сада №80 пришла орловская поэтесса, член Союза писателей России Валентина Ивановна Корнева.

Малыши с большим интересом рассматривали на экране детские фотографии  поэтессы, слушали рассказ о её жизни и книгах и совсем не ожидали, что она сидит рядышком с ними в зале.

Валентина Ивановна рассказала ребятам о том, как она пишет стихи для детей, героями её стихов становятся все, кто живет рядом — дети с их игрушками, животные, которые живут рядом с нами. Ребята с огромным удовольствием слушали стихи,  отгадывали поэтические загадки, разыграли театрализованную сценку по стихотворению «Клоун» и получили в награду книжные закладки.

Чтение стихов сопровождалось показом слайдов с иллюстрациями к книге «Кто живет со мною рядом», их нарисовала члена Союза художников России, главный художник Орловского театра кукол, Любовь Евгеньевна Жмакина.

Этот год — юбилейный для Валентины Ивановны, юные читатели поздравили её, пригласив в хоровод и все вместе  песенку о праздничном каравае.

Мы вручили Валентине Ивановне  букет цветов, пожелали  новых стихов и книг и новых встреч с нашими маленькими читателями.

В библиотеке оформлена праздничная книжная выставка «Литературные сокровища Орловщины — орловским детям», которая приглашает ребят в дни каникул познакомиться с самыми лучшими детскими книгами орловских писателей.

Любовь Такмакова

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*