Литературные резиденции АСПИР

Ассоциация союзов писателей и издателей России, объединяющая пять крупнейших профессиональных писательских сообществ: Союз писателей России, Союз российских писателей, Союз писателей Москвы, Союз писателей Санкт-Петербурга и Российский книжный союз, реализует проект «Литературные резиденции».

«Литературные резиденции» − один из самых успешных проектов АСПИР, который позволяет организовать комфортную творческую среду для создания новых произведений и обогатить культурную жизнь региона. В 2022 году в 7 резиденциях работали более 240 писателей со всей страны. В условиях творческого уединения и свободы от бытовых забот многие сумели завершить свои произведения. Также проходили яркие творческие встречи с читателями, писатели выступали в культурных центрах, театрах, музеях, вузах и школах.

В 2023 году Литературные резиденции АСПИР откроются в новых городах 8 федеральных округов. Каждую из них будет курировать ведущее  издательство или журнал. Второй заезд в Резиденцию пройдет в двух федеральных округах, а именно: в Сибирском федеральном округе − г. Барнаул с 5 по 25 мая 2023 года в жанре «Переводы» и в Южном федеральном округе − г. Волгоград с 3 по 23 мая 2023 года в жанре «Биографическая проза». Резидентами станут победители конкурсного отбора по 6 писателей от 18 лет и старше в каждом из заездов.

Подробнее об условиях участия в проекте «Литературные резиденции» в ПОЛОЖЕНИЯХ  >>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*