Литературный телемост Орёл — Калининград

Орловские писатели Алексей Кондратенко и Светлана Голубева приняли участие в телемосте Орёл – Калининград, состоявшемся в преддверии 77-й годовщины Великой Победы и посвящённом 100-летию со дня рождения орловского писателя-фронтовика Евгения Александровича Зиборова, творчество которого знают и ценят в обоих городах.

Евгений Зиборов родился в Орле. В 1941 году ушёл добровольцем на фронт, принимал участие в боях за освобождение Восточной Пруссии, был тяжело ранен, награждён боевыми медалями. После войны жил и работал в Орле. Член Союза писателей СССР с 1963 года, автор многих книг военной тематики. С 1965 по 1970 год возглавлял Орловскую писательскую организацию. В 1971 году переехал в Калининград.
Телемост был организован Орловской детской библиотекой имени А.П. Гайдара и Калининградской областной детской библиотекой имени А.П. Гайдара, также в нём приняли участие представители Калининградской писательской организации Александр Малышев и Виктор Геманов, радиожурналист, автор цикла передач о Зиборове на «Радио России. Орёл» Юрий Левин и учащиеся школ двух городов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*