Лободин Игорь Фёдорович

ЛободинЛободин Игорь Фёдорович (27.10.1940 – 07.2003 пропал без вести) – прозаик, публицист, автор нескольких книг прозы. Член Союза писателей СССР с 1983 года.
Игорь Лободин родился 27 октября 1940 года в деревне Кузьминка Дмитровского района Орловской области. После окончания средней школы работал на строительстве завода в Курске. Окончил исторический факультет Курского педагогического института и Литературный институт им. А.М. Горького с отличием, работал в газете, на телевидении. Его произведения печатались в журналах «Наш современник», «Молодая гвардия», «Подъем», в еженедельнике «Литературная Россия» а также включены в хрестоматию для школ и вузов «Писатели Орловского края XX век».
Первая книга рассказов И.Ф. Лободина «Пучок земляники» (1969) была тепло встречена известными писателями Виктором Астафьевым и Евгением Носовым. Игорь Лободин – автор книг «Перепёлка во ржи» (1983), «Накануне свидания» (1994). «Накануне свидания» – книга о заповедно-целомудренной, житейской, земной любви. Эту вечную тему как бы само время передало Игорю Лободину в наследство от его великих земляков И.С. Тургенева, Н.С. Лескова, И.А. Бунина, М.М. Пришвина.
На Орловщину И.Ф. Лободин вернулся в 1979 году. Жил в Дмитровске, с 1992 года — в Орле. Писатель пропал без вести в июле 2003 года.

Память >>>

Публикация в рубрике Слово >>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*