На благо родного Орла

Нагрудный знак «Книга Почёта города Орла» и удостоверение гражданина, внесённого в Книгу Почёта, вручены писателю и издателю Александру Ивановичу Лысенко на торжественном собрании в  администрации города.

В этот же день знаки отличия получили два Почётных гражданина города и один из соратников писателя по Книге Почёта.

А.И. Лысенко, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, удостоен этой чести Орловским городским Советом народных депутатов в юбилейный для города год (80 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков) за большой личный вклад в культурное развитие Орла, плодотворную общественную деятельность.

Почётным гостем на торжественном мероприятии стал председатель областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, знаки отличия вручили мэр города Ю.Н. Парахин и председатель горсовета В.Ф. Новиков.

Спикер горсовета подчеркнул, что для города это значимое событие. Он отметил, что Почётные граждане и граждане, чьи имена внесены в Книгу Почёта, дают ориентиры, на которых равняются новые поколения горожан: «Каждое имя – это отражение эпохи и золотой фонд нашего города». Он поблагодарил виновников торжества за труд и подчеркнул, что их опыт и профессионализм ещё послужат на благо родного Орла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*