Неделя детской и юношеской книги

17 марта 2020 года на Орловщине, в преддверии школьных каникул стартовала традиционная Неделя детской книги.

Орловские писатели, члены Союза писателей России Елена Машукова и Светлана Голубева выступили на открытии областной «Книжкиной недели» в центральном Доме культуры посёлка Верховье. Верховские школьники встретили гостей из Орла весёлым концертом с песнями, танцами и сценками, посвящёнными книжкиным именинам. Писатели обратились к юным читателям с пожеланиями ценить и любить печатное слово, получать удовольствие от чтения и прочли детям свои стихи. В рамках торжественного мероприятия прошло награждение самых активных читателей и лучших работников районной библиотеки.

18 марта 2020 года в центральной детской библиотеке имени И.А. Крылова  состоялось открытие городской Недели детской и юношеской книги.

Мероприятие открылось яркими выступлениями двух театральных коллективов города по мотивам лучших произведений отечественной детской литературы. На мероприятии выступили писатели А.В. Фролов, Е.А. Машукова, С.С. Голубева. Они пожелали детям дружить с книгой, чаще ходить в библиотеку и прочли ребятам свои стихи.

В этот день состоялся ряд встреч орловских писателей с юными читателями в рамках открытия Недели детской и юношеской книги.

В библиотеке № 16 в рамках недели детской и юношеской книги состоялась встреча Елены Машуковой и Светланы Голубевой с читателями – учащимися школы № 17. Писатели рассказали детям о новых книгах, вышедших в свет в конце минувшего года, а также о своих новых произведениях и творческих планах. Ребята в свою очередь засыпали гостей вопросами о том, насколько трудна писательская работа, как долго приходится ждать вдохновения, и откуда берутся сюжеты для сказок и рассказов, а затем поделились с писателями и своими историями. Встреча прошла в благожелательной непринуждённой обстановке и закончилась общим решением провести небольшой литературный конкурс.

В рамках Книжкиной недели в библиотечно-информационном центре имени В.Г. Ерёмина состоялась встреча писателя Валентины Корневой с юными читателями. Гостей праздника встретили герои русских народных сказок, предложив детям викторину по известным литературным произведениям. Валентина Ивановна рассказала о своём творчестве, прочла стихи и ответила на вопросы ребят.

В библиотеке имени А.М. Горького Неделя детской книги открывалась большим красочным мероприятием, подготовленным силами юных музыкантов и танцовщиков Детской школы искусств имени М.И. Глинки. Гости праздника – юные читатели средней школы № 27 – тоже подготовили стихи и песни, чем искренне порадовали приглашённых на встречу с ними писателей Валентину Корневу и Светлану Голубеву, которые в свою очередь пожелали детям любить книгу, учиться видеть в окружающем мире красоту и волшебство и прочли детям свои новые стихи и сказки.

              

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*