Новая книга

Талантливый молодой прозаик из Мценского района Сергей Слесарев давно обратил на себя внимание профессиональных орловских литераторов. Отдельные из его рассказов уже публиковались в российских литературных изданиях, и вот новая серьёзная заявка на самостоятельное творчество – выход в свет дебютной книги, ставший возможным благодаря активному содействию руководства Орловской областной организации Союза писателей России.

Первые рассказы и сказки Сергей Слесарев стал сочинять еще в младшей школе, в 16 лет появились публикации в районной газете «Мценский край» и газете завода «ЗиЛ» «Рабочая честь». С тех пор периодически с перерывами публиковался в районных и областных изданиях, а также в российских литературных журналах и альманахах («Пролог», «Орел литературный», «Лампа и дымоход», «Сибирские огни» и др.). Есть немногочисленные публикации в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В 2009 году издательство «Лепта-книга» включила некоторые рассказы в сборник «Ангелок из Покровки». Орловская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих выпускала отдельные иллюстрированные сборники рассказов Сергея Слесарева, а также аудиокниги, с которыми можно ознакомиться как в фондах орловской, так и центральной российской библиотеки. Автор и соавтор более двухсот профессиональных публикаций в сфере юриспруденции.

Лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов, дипломант международной премии «Филантроп», лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальный родник», награждён медалью «Память Отечества» за произведения о Великой Отечественной войне. В 2009 году Орловский областной совет народных депутатов выразил благодарность за творчество в рамках года «Русского языка и литературы».

Живёт в деревне Шашкино Мценского района Орловской области.

В книгу Сергея Слесарева «Приставной кот» вошли рассказы о современниках, об уважении друг к другу, о настоящей любви, о нравственных проблемах выбора, о честности, бережном и чутком отношении к людям. Книга представляет интерес для широкого круга читателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*