Орловский поэт – лауреат «Золотого Витязя»

В Пятигорске подвели итоги IX Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь», проводящегося ежегодно по инициативе Народного артиста России Николая Бурляева.

В течение пяти дней 30 лучших литераторов из разных уголков славянского мира встречались с читателями в пятигорских библиотеках, принимали участие в пресс-конференциях и круглых столах, проходящих в лермонтовских местах.

18 октября на торжественной церемонии награждения в городе Лермонтов были объявлены имена победителей конкурсной программы форума. Орловский писатель Андрей Фролов был удостоен приза «Бронзовый Витязь» за книгу избранных стихотворений «Посох».

– Для меня это большая честь, – признаётся Андрей Фролов. – Форум проводится под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека» – значит, оценен и мой скромный вклад в это благое дело.

В жюри «Золотого Витязя» работали известные писатели: прозаик Владимир Крупин, поэт Константин Скворцов, публицист Александр Казинцев, ведущий российский пушкинист Владимир Орлов, классик детской литературы Владислав Бахревский.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*