О Пушкине, о России, о творчестве

27 ноября в Орловской центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась встреча студентов Орловского реставрационно-строительного  техникума с членами Союза писателей России Светланой Голубевой, Еленой Машуковой, Алексеем Кондратенко, Анастасией Бойцовой и Андреем Шендаковым.

На встрече шла речь о творчестве великого русского поэта –  Александра Сергеевича Пушкина, о его судьбе и, конечно, о его проницательной осенней лирике.

Светлана Голубева рассказала о том, что пережило родовое имение Пушкиных на Псковщине в годы фашистской оккупации, о том, какой урон был нанесён усадьбе и как её восстанавливали после войны. Елена Машукова поделилась впечатлениями о новом выпуске альманаха «Орёл литературный», посвящённом 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, рассказала о работе литературного объединения и прочитала стихи, опубликованные в альманахе.

Анастасия Бойцова и Андрей Шендаков выступили перед слушателями как со своими поэтическими произведениями, так и с произведениями уже давно известных авторов, чьё творчество созвучно с поэзией Александра Сергеевича.

Участники встречи вспомнили добрым словом не только гениальное творчество русского поэта, но и обратились к истокам поэзии, к её сущности, духовному смыслу и  светлому предназначению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*