«Поэт не может быть никем другим…»: презентация книги Геннадия Фролова

На заседании клуба «Орловский библиофил» в библиотеке имени И.А. Бунина состоялась презентация книги Геннадия Фролова «Стихотворения и поэмы» (М., 2023).

Этот сборник уже был представлен общественности на нескольких вечерах памяти в Москве. И вот теперь встреча в Орле – городе его детства и юности. Приехав сюда в 2004 году на вручение литературной премии имени А.А. Фета, он сказал в интервью: «Поэт не может быть никем другим…»

С новой книгой собравшихся познакомила её составитель, жена поэта – Инна Евгеньевна Фролова. Воспоминаниями поделился друг юности Геннадия Фролова Геннадий Болтунов, в обсуждении книги приняли участие члены Союза писателей Анатолий Загородний и Алексей Кондратенко. На экране демонстрировались фотографии разных лет, фрагменты творческого вечера, посвящённого 50-летию Геннадия Фролова, где он прочёл свои стихи. Вела презентацию председатель клуба «Орловский библиофил» Вера Ефремова. Сотрудники библиотеки подготовили выставку книг и публикаций в периодике.

Новая книга впервые представляет творчество поэта с высокой полнотой. В сборник включены стихотворения из книг разных лет, неизданное и несобранное, а также ранние и незавершённые стихи.

   

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*