Творческая встреча в Кромском районе

1 декабря, в преддверии Дня неизвестного солдата, орловские писатели приняли участие в выездном заседании клуба К.Р.О.М.А. (кромское районное объединение местных авторов), состоявшемся в Черкасской средней общеобразовательной школе.

На очередное заседание клуба по установившейся традиции приехали орловские писатели Алексей Кондратенко, Андрей Фролов и Светлана Голубева.

И очень символично, что перед основным мероприятием для гостей был организован выезд в деревню Рассыльная в Храм Великомученика Георгия Победоносца, покровителя воинов и всех, кто находится в зоне боевых действий и подвергается опасности.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. В Черкасской СОШ уделяется самое пристальное и серьёзное внимание патриотическому воспитанию учащихся, а ещё недавно здесь был открыт казачий кадетский класс.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы Александр Агошков, являющийся также атаманом станичного казачьего общества п. Кромы и председателем творческого клуба К.Р.О.М.А. В мероприятии принял участие настоятель Казанского храма д. Арбузово иерей Димитрий, являющийся окормляющим священником станичного казачьего общества п. Кромы.

Ведущая и инициатор данного мероприятия – начальник отдела культуры и архивного дела Кромского района Анна Волгина в этот день предоставила возможность выступить всем желающим. Присутствующие узнали о жизни земляков: Н. Анцупова, ветерана Великой Отечественной войны, С.Лежепёкова, ветерана боевых действий в Чечне. Особой страницей мероприятия стали проникновенно прочитанные школьниками стихотворения орловских и кромских авторов: Д. Блынского, В. Агошкова, А.Кожина и др., исполнение школьным ансамблем музыкально-танцевальных композиций. Также свои творческие номера представили обучающиеся казачьего кадетского класса и воспитанники дошкольной группы казачьей направленности.

Орловские писатели, приехавшие на мероприятие, познакомили собравшихся со своим творчеством и подарили школе авторские книги.

В завершение встречи собравшиеся возложили цветы к расположенным у входа в школу мемориальным доскам, посвящённым памяти выпускников школы, погибшим при исполнении воинского долга – С.Н. Булгакову и В.П. Постникову.

Благодаря педагогическому коллективу под руководством А.В. Агошкова, учащимся Черкасской СОШ и всем принявшим участие, мероприятие получилось глубоким по содержанию, ярким и запоминающимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*