Творческая встреча с писателем

12 марта в читальном зале Центральной районной библиотеки имени Н.С. Лескова прошла творческая встреча жителей пгт. Змиевка Свердловского района с известным орловским поэтом, прозаиком, публицистом, заслуженным работником культуры РФ, членом Союза писателей России Валентином Васичкиным.

Валентин Митрофанович рассказал участникам встречи о своей жизни, творческом пути, познакомил со своими книгами, зачитал любимые стихотворения, ответил на вопросы, поделился своими творческими планами.

Многие из участников вечера уже были знакомы с творчеством орловского писателя, а кто-то только открыл для себя его книги с удивительными историями о судьбах героев, так похожими на наши, наших друзей и знакомых. Сам Валентин Васичкин признался, что все его повести и рассказы не выдумка, а реальная жизнь.

Валентин Митрофанович отметил, что лирические поэтические строчки чаще складываются весной, когда вся природа просыпается, поют птицы, светит солнце и душа наполняется радостью и теплом. В продолжение вечера автор прочитал много хороших стихотворений о родине, о деревне, о нравственных ценностях. Представил весёлые озорные стихотворения, которые были написаны им для детей.

В завершение встречи писатель подарил книги библиотеке, а желающие получили в подарок буклеты, подготовленные библиотекой и подписанные автором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*