«Этих дней не смолкнет слава»

Объявлен приём заявок на областной молодёжный литературный конкурс «Этих дней не смолкнет слава», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

БУКОО «Орловский Дом литераторов» при поддержке Управления культуры и архивного дела Орловской области, Орловской областной организации Союза писателей России объявляет о проведении областного молодёжного литературного конкурса «Этих дней не смолкнет слава», приём заявок и рукописей проводится с 1 марта по 25 апреля 2020 года.

Конкурс проводится с целью выявления молодых талантливых авторов, пишущих на русском языке и проживающих на территории Орловской области, и поддержки  их литературного творчества.

Задачи конкурса:

— сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов;

— обеспечение возможности реализации культурного и духовного потенциала молодёжи Орла и Орловской области;

— формирование у молодого поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, ответственной гражданской позиции, верности традициям отечественной культуры и истории.

В конкурсе могут принимать участие граждане в возрасте от 18 до 35 лет включительно, не состоящие в профессиональных писательских союзах и проживающие на территории Орловской области.

Требования к представляемым на конкурс творческим работам:

Номинация «Поэзия»: одна конкурсная работа – одно или несколько поэтических произведений общим объёмом не более 100 строк (шрифт 14 Times New Roman через 1,5 интервала).

— Номинация «Проза»: одно или несколько прозаических произведений в жанре рассказа, новеллы или эссе общим объёмом не более 10 000 знаков с пробелами (шрифт 14 Times New Roman через 1,5 интервала).

Конкурсная работа вместе с обязательной заявкой по предлагаемой форме направляется по адресу: 302028, г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д.1, БУКОО «Орловский Дом литераторов» или по электронной почте: pisatel@orel.ru

С полным Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте БУКОО «Орловский Дом литераторов»: http://orelpisatel.ru в разделе «Конкурсы».

Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей в мае  2020 года.

Справки по телефонам: (4862) 43-45-26, (4862) 43-59-23

ФОРМА ЗАЯВКИ
для участия в областном литературном конкурсе
«Этих дней не смолкнет слава»

Фамилия, имя, отчество
Год рождения
Почтовый адрес
Контактный телефон
Электронная почта,

сайт в Интернете

Номинация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*