Большая встреча в Пришвинке

 

24 октября 2019 года в Орловской областной детской библиотеке имени М.М. Пришвина состоялась презентация трёх детских книг.

Презентация одной книги – дело далеко не обыденное, а тут – три, да ещё детские! Событие значимое и, прямо скажем, разноцветное.

Все три: «Разноцветные птички», «Потому что волшебный» Елены Машуковой и «Яблоко времени» Светланы Голубевой получились яркими, весёлыми и в самом деле волшебными благодаря работе целой команды талантливых художников. Если Ирина Морозова и Марина Булохова давно работают с писателями и успели уже украсить своими иллюстрациями предыдущие книги Елены Машуковой и Светланы Голубевой, то для Анны Жигановой и Карины Коротковой работа оказалась дебютной. Иллюстрации к сказке Елены Машуковой «Разноцветные птички» были дипломной работой Анны Жигановой. Карина Короткова, учащаяся Орловской школы изобразительных искусств и ремёсел, а также общеобразовательной школы № 23 г. Орла, впервые пробовала свои силы в качестве иллюстратора, работая по одному из разделов книги современных сказок «Яблоко времени» Светланы Голубевой.

Авторский индивидуальный стиль и неповторимый почерк четырёх художников сделали книги, каждую по-своему, особенными, обладающими собственным характером и настроением.

Юные читатели с интересом слушали рассказ большой творческой команды о том, как создаются увлекательные красивые книги, и засыпали вопросами писателей и художников. Сотрудники Пришвинской библиотеки, гости и виновники события сделали всё, чтобы встреча читателей с новыми книгами прошла весело и непринуждённо. Дети не только узнали о том, как выстраивается путь книги от творческого замысла к читателю, но и где художники и писатели черпают вдохновение, как рождаются идеи стихов, сказок и рисунков.

Все книги получили возможность выйти в свет благодаря финансовой поддержке Правительства Орловской области.

          

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*