КНИГ ЛЮБИМЫЕ СТРАНИЦЫ

18 марта 2016 года   в орловской городской библиотеке им. А. Гайдара состоялся праздник «Любимые страницы книг», приуроченный к  всероссийской Неделе детской и юношеской книги.

6С юными читателями библиотеки  —  учащимися лицея №1 и средней школы № 24 города Орла  —  встретились орловские писатели, члены Союза писателей России,  Андрей Фролов и Елена Машукова, которые рассказали о своём творчестве, прочитали стихи, побеседовали с ребятами  о  значении книги в жизни человека.

В рамках мероприятия прошла презентация книги для детей «Весёлые превращения», вышедшей в орловском издательстве «Вешние воды» в 2015 году.  В сборник вошли  стихи и сказки орловских писателей Андрея Фролова, Светланы Голубевой и Елены Машуковой  —  занимательные, весёлые и поучительные истории в стихах и в прозе, подсмотренные в жизни самих ребят. Участники встречи с интересом слушали стихи из книги в авторском исполнении и  рассматривали иллюстрации, выполненные орловской художницей  Ириной Морозовой.9

Встреча получилась содержательной и доброй.  Сотрудники библиотеки подготовили  большую книжную выставку «Орловские писатели – детям», а учащиеся Орловской детской хоровой школы подарили всем присутствующим замечательный концерт.

 

45

12

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*