Беседы о патриотизме

27 октября учащиеся 8-го и 9-го классов Жилинской средней общеобразовательной  школы встречались с писателями.

В гости к ребятам пришли члены Союза писателей России: руководитель Орловской областной организации Союза писателей России, прозаик, краевед Алексей Кондратенко, поэты и прозаики Елена Машукова и Светлана Голубева.

Патриотизм начинается с любви и уважения к тому, что завещано отцами, дедами. Сегодня как никогда важно приобщать школьников к миру духовных ценностей истории и культуры, развивать патриотическое сознание, чувство любви к Родине. Об этом и шёл разговор на встрече.

Писатели рассказали детям о выдающихся людях Орловщины: писателях, учёных, спортсменах, о весомом культурном наследии, которое оставил потомкам 20-й век, о важности жизненного выбора. И, конечно, звучали стихи, не только самих гостей встречи, но и ушедших из жизни поэтов-орловцев прошлого века.

Получился добрый, полезный и очень интересный разговор, вышедший за рамки отведенного времени. Ребятам не хотелось расставаться с мудрыми и талантливыми собеседниками. В конце встречи Светлана Голубева подарила школьной библиотеке книгу своих стихотворений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*