«Весёлые превращения» в Болхове

17 ноября 2016 года в Болховской центральной районной библиотеке имени А.Н. Апухтина состоялась встреча юных читателей с орловскими писателями Андреем Фроловым, Еленой Машуковой, Светланой Голубевой.

Подготовила и вела мероприятие сотрудник детской библиотеки г. Болхова Вера Ивановна Федотова. Она познакомила ребят с биографией писателей, подобрав сведения, тесно связанные с творческим становлением нынешних гостей библиотеки. Внимательный подбор материала сопровождался демонстрацией слайдов фотографий с мероприятий, в которых участвовали приглашённые авторы. В свой адрес орловские писатели услышали много тёплых слов и были приятно удивлены, что об их жизненном и творческом пути болховчане знают много интересных деталей.

Болховские школьники – учащиеся четвёртого класса средней общеобразовательной школы № 3 – порадовали писателей чтением стихов, инсценировкой сказки из книги «Весёлые превращения», которая не так давно вышла в издательстве «Вешние воды» и пользуется популярностью у детей младшего и среднего школьного возраста. Школьники организовали в читальном зале библиотеки небольшую выставку рисунков по произведениям из этого сборника.

Авторы «Весёлых превращений» рассказали о своём творчестве, прочитали новые стихи и ответили на вопросы. Было совершенно очевидно, что болховскими учителями и учениками совместно с работниками библиотек ведётся долговременная планомерная работа по изучению литературы Орловщины – дети являются внимательными, увлечёнными читателями современных орловских авторов.

Встреча читателей и писателей прошла в весёлой, непринуждённой обстановке.

1 2 3 4 5 6 7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*