Главный редактор «Муравейника» в Орле

24 октября 2016 года в библиотеке имени М. Пришвина состоялась встреча читателей с главным редактором детского журнала «Муравейник» Николаем Николаевичем Старченко.

2Родившийся на Брянщине Николай Старченко на заре своей журналистской деятельности работал корреспондентом газеты «Орловская правда», а затем «Орловский комсомолец». Долговременная и разноплановая работа в качестве корреспондента, главного редактора детского журнала, писателя сформировала широкий круг почитателей творчества Николая Старченко – от школьников до журналистов и писателей.

На встречу с московским гостем пришли ученики Овсянниковской средней школы, писатели и журналисты. Орловскую писательскую организацию в библиотеке имени М.М. Пришвина представляли: председатель правления Орловской областной организации Союза писателей России Андрей Фролов, директор издательства «Вешние воды» Александр Лысенко, писатели Алексей Кондратенко и Светлана Голубева.1

Много слов признательности прозвучало в адрес Николая Старченко. Сам гость рассказал о начале своей творческой деятельности, о недавно вышедшей в свет книге «Тень белого дерева», в которой автор собрал лучшие свои очерки за более чем за сорокалетний период работы в журналистике. Встреча получилась по-домашнему тёплой и завершилась искренними пожеланиями новых творческих идей и вдохновения, а также долголетия журналу «Муравейник» и его талантливому главному редактору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*