«Приют спокойствия, трудов и вдохновенья»

26 октября 2016 года в библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась встреча орловских поэтов с юными читателями, давно ставшая доброй традицией и для писательской организации, и для библиотеки.

На встрече, названной пушкинской строкой «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья», звучали стихотворения великого русского поэта в записи профессиональных исполнителей.  Современную поэзию представили члены Союза писателей России: Михаил Турбин, Андрей Шендаков, Антонина Сытникова, Валентин Васичкин – авторы разные по возрасту и творческому пути, но объединённые любовью к русскому Слову. Звучали пейзажная, гражданская и философская лирика, стихи о любви и осени, смешные и яркие стихотворения для детей.

Контакт с аудиторией был налажен сразу – зал то замолкал, внимательно слушая выступления писателей, то приступал к обсуждению сказанного. Юные читатели, учащиеся орловской школы № 24 во главе с учителем литературы Татьяной Николаевной Миночкиной, получили ответы на многие вопросы, касающиеся литературного творчества. Встреча прошла позитивно, на дружеской ноте, свидетельством чему стали памятные снимки и оживленные беседы.

Открытие встречи Стихи читает В. Васичкин Орловские поэты с юными читателями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*