Литературный конкурс

Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» при поддержке Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере проводится Всероссийский конкурс литературных работ людей с нарушением зрения.

Конкурс проводится  в рамках Года культурного наследия народов России. Основные цели конкурса – расширение возможностей творческой самореализации людей с нарушением зрения (в том числе молодёжи); их приобщение к традициям и культуре народов, населяющих территорию России; а также помощь нуждающимся незрячим и слабовидящим в обеспечении специальными техническими средствами, необходимыми для людей творческих профессий.

В конкурсе могут принимать участие лица с нарушением зрения в возрасте от 18 лет, проживающие и зарегистрированные в Российской Федерации.

Номинации конкурса:

Эпос — роман, повесть, рассказ, новелла, очерк, басня, миф, баллада.

Лирика — стихотворение, сонет, песня, гимн, послание, романс, ода.

Драма — трагедия, комедия, водевиль, интермедия, драма.

Творческие работы в представленных номинациях должны быть написаны на следующие темы:

  • «Моя малая родина»
  • «Россия — родина моя!»
  • «Культура моего народа»

Приём заявок осуществляется на портале «Особый взгляд» до 15 октября 2022 года. Церемония награждения победителей состоится в Москве в декабре 2022 года в рамках Международного дня инвалидов с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голиковой.

Подробнее с информацией о конкурсе можно познакомиться по ссылке: https://specialviewportal.ru/grants/literary_works

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*