«Родному городу, с любовью!»

5 августа орловцы отметили 79-ю годовщину освобождения родного города от фашистских захватчиков. Традиционно эта дата  празднуется как День города Орла. Не остались в стороне от воспевания родного города и современные орловские литераторы.

С 11 часов 5 августа на Бульваре Победы работала выставка книг современных орловских писателей, вышедших в течение последнего десятилетия. Каждый желающий мог взять с полки и полистать  заинтересовавшую его книгу, получить от специалистов Орловского Дома литераторов сведения о её авторе и содержании.

Желающих среди орловчан нашлось немало.

А в 16 часов на открытой эстраде городского парка культуры и отдыха состоялся час поэзии «Родному городу, с любовью!», подготовленный Домом литераторов совместно с областной организацией Союза писателей России. Орловские писатели с открытой эстрады парка признавались в любви своему городу. Перед отдыхающими в парке орловчанами выступили члены Союза писателей России: Светлана Голубева, Алексей Кондратенко, Михаил Турбин, Виктор Садовский, Валентна Корнева, Татьяна Грибанова, Андрей Фролов, Антонина Сытникова, Елена Машукова, Андрей Шендаков и Елена Ковалёва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*