Неделя детской и юношеской книги

На Орловщине прошла традиционная Неделя детской и юношеской книги. Как всегда в ней приняли активное участие орловские писатели, посетившие в эти дни многие мероприятия, посвящённые детскому чтению.

Открылась Неделя детской книги 18 марта в центральной городской детской библиотеке имени И.А. Крылова. Поприветствовать юных читателей пришли писатели Елена Машукова и Светлана Голубева. Они рассказали о пользе чтения и прочитали свои новые стихи и сказки. А литературные игры и викторины помогли создать всем гостям праздника весеннее, книжное настроение.

Видеосюжет ОГТРК

В тот же день в библиотечно-информационном центре ЦБС города Орла маленькие читатели из мезенского лицея встретились с писателем Андреем Фроловым, который порадовал их своими новыми стихами. Дети рассказали о прочитанных ими книгах, и тоже читали стихи.

19 марта в центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках Недели детской и юношеской книги состоялось очередное заседание клуба «Литературное краеведение». Писатель, историк и краевед Алексей Кондратенко познакомил студентов медицинского колледжа с творческой судьбой писателя Василия Рослякова.

23 марта «Книжкина неделя» добралась до Орловского района – праздник «Книжная вселенная» прошёл в ДК «Олимп» (п. Знаменка). Юных читателей приехал поздравить поэт Андрей Фролов – его озорные стихи для детей добавили празднику весёлой атмосферы. Писатель принял участие в интересных и познавательных конкурсах, в которых школьники показали очень хорошие знания классических русских сказок.

25 марта в Мемориальной мастерской народного художника СССР А.И. Курнакова писатели Валентина Корнева и Андрей Фролов встретились с маленькими читателями-дошколятами. Весёлые стихи, считалки и загадки детям очень понравились.

В детской библиотеке имени А.М. Горького в рамках Недели детской и юношеской книги состоялась премьера новой книги стихов, сказок и загадок Валентины Корневой «Папина шляпа» с иллюстрациями орловской художницы Любови Жмакиной.

         

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*