Памяти почётного гражданина

«Созидатель» – так называлась встреча со студентами многопрофильного колледжа Орловского аграрного университета, посвящённая 90-летию со дня рождения государственного деятеля и писателя А.П. Иванова.

А.П. Иванов

Член Союза писателей России Алексей Кондратенко рассказал о биографии и творческой деятельности почётного гражданина Орла и почётного члена Орловской писательской организации. А.П. Иванова. Его судьба вместила многое: огромный созидательный труд на посту руководителя города Орла, новаторство в решении масштабных проблем развития области, инициативу по созданию «Орловской непрерывки», ставшей образцом для строителей всего Советского Союза. Иванов был учёным, организатором, вдохновенным публицистом, автором десятка книг. На протяжении многих лет возглавлял Орловское землячество в Москве. Благодаря его искреннему вниманию к писательской деятельности была учреждена Всероссийская литературная премия «Вешние воды».

Студентам был интересен жизненный путь выдающегося земляка ещё и потому, что он начинал с такого же старта, как они, – в середине 1950-х годов окончил в Смоленске энергетический техникум.

Встреча состоялась 25 февраля в центральной городской библиотеке Орла имени А.С. Пушкина в рамках бесед «Литературное краеведение». Сотрудники библиотеки подготовили для читателей выставку книг А.П. Иванова и публикаций о нём в периодике.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*