Поэтический конкурс «Я полон света…»

С 20 ноября 2021 года принимаются заявки на открытый областной поэтический конкурс «Я полон света…», посвящённый 90-летию со дня рождения русского поэта Дмитрия Блынского.

Организаторами конкурса выступают Управление культуры и архивного дела Орловской области, БУКОО «Орловский Дом литераторов», Орловская областная организация Союза писателей России, орловская библиотека имени Д.И. Блынского.

В конкурсе могут принимать участие граждане, достигшие 18-летнего возраста, не состоящие в профессиональных писательских союзах, проживающие на территории Орловской области, а также в других регионах Российской Федерации и за её пределами.

На конкурс принимаются литературные произведения в жанре поэзии, написанные на русском языке, продолжающие традиции поэтического творчества Дмитрия Блынского, наполненного любовью к большой и малой Родине, природе и человеку труда.

Требования к конкурсным работам:

— одна конкурсная работа – подборка авторских стихотворений или поэма общим объёмом не более 150 строк;

— тексты представляются: по электронной почте – в одном электронном файле формата Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта не менее 12 (перед текстом указывается Ф.И.О автора).

Конкурсная работа вместе с обязательной заявкой (прилагается) может быть представлена по адресу электронной почты: konkurs.domlit@mail.ru с пометкой «Я полон света» или по фактическому адресу: 302028, г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, 1, БУКОО «Орловский Дом литераторов» до 31 января 2022 года (включительно).

По итогам конкурса присуждаются три призовых места. Участники, занявшие по итогам конкурса I,  II,  и III места в каждой номинации, награждаются дипломами и памятными подарками. Оргкомитет оставляет за собой право на дополнительное поощрение участников конкурса.

Итоги Конкурса подводятся до 20 февраля  2022 года. Церемония награждения победителей Конкурса состоится в дни празднования юбилея со дня  рождения поэта в библиотеке имени Д.И. Блынского в Орле.

C положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Орловского Дома литераторов ЗДЕСЬ.

Справки по телефонам: (4862) 43-45-26, 43-59-23.

ФОРМА ЗАЯВКИ
для участия в открытом областном поэтическом конкурсе
«Я полон света…», посвящённого 90-летию
русского поэта Дмитрия Блынского

Фамилия, имя, отчество, год рождения  
Сведения о публикациях, поощрениях за литературное творчество (при наличии)  
Почтовый адрес  
Контактный телефон  
Адрес электронной почты  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*