«Русское поле»: второе рождение журнала

22 апреля в Арт-пространстве «Культурист» прошла презентация первого номера обновлённого литературно-публицистического журнала «Русское поле».

Издание отметило второе рождение: сменился состав редколлегии, обложка и формат, осталось главное: стремление собрать на страницах лучших орловских литераторов, а также известных авторов из Москвы, Петербурга, ближних и дальних регионов нашей страны.

Вечер вела ответственный секретарь журнала — Елена Ковалёва. Он начался с краткого обращения редактора – Ольги Соковой. Выступление литературоведа Игоря Золотарёва было посвящено памяти основателя журнала — Леонарда Михайловича Золотарёва. Слово для оценки первого номера и пожеланий его редакторам брали такие известные в Орле (и не только) писатели, как Анатолий Загородний и Валерий Протасов. Но главным, как и на всяком литературном мероприятии, были стихи. Со сцены прозвучали тексты поэтов, опубликованных в первом номере — Анастасии Бойцовой (Орёл), Андрея Добрынина (Москва), Ирины Малафеевой (Орёл), Дмитрия Ревского (Москва), Елены Кепплин (Петрозаводск). В завершение встречи Ольга Сокова и редактор отдела поэзии Татьяна Мельникова выступили с авторскими песнями под гитару.

Вечер прошёл в тёплой атмосфере, объединившей представителей разных поколений и творческих союзов.

Читать журнал >>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*