Конкурс имени Майи Румянцевой

Липецкое и Тамбовское отделения Союза писателей России объявили о старте очередного, IV Межрегионального поэтического конкурса имени Майи Румянцевой – известной советской поэтессы, тесно связанной с Черноземным краем. Он посвящён теме малой родины, её сокровенным уголкам и ускользающим чертам, запечатлев которые, можно почувствовать себя по-настоящему русским человеком.

Конкурс проводится при поддержке Управления культуры и туризма Липецкой области, литературно-художественных журналов «Петровский мост» (Липецк), «Подъём» (Воронеж).

В конкурсе могут принимать участие как профессиональные литераторы, так и начинающие авторы из любых регионов страны в возрасте от 18 лет. Принадлежность соискателя к творческим союзам и литературным объединениям значения не имеет.

На конкурс от соискателя принимаются пять стихотворений, связанных заявленной темой, на электронный адрес novikov26121961@mail.ru.

Объём каждого из присланных стихотворений не должен превышать 28 строк. От авторов также требуются краткие сведения о себе.

Прием работ стартует 10 июня и продлится до 15 августа 2022 года. К 1 сентября будет оглашен шорт-лист отобранных произведений, до 20 сентября жюри назовет имена лауреатов и обладателей специальных дипломов. Лучшие работы по итогам конкурса будут опубликованы в литературной периодике и в коллективном сборнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*