«К нему не зарастёт народная тропа…»

К очередной годовщине со дня рождения А.С. Пушкина была приурочена конференция, на которой шла речь о пушкинских традициях в творчестве писателей-орловцев. Конференцию, состоявшуюся 3 июня в Орловском Доме литераторов, подготовила областная организация Союза писателей России с участием молодёжного литературного объединения.

На конференции с докладами и сообщениями выступили члены Союза писателей России Светлана Голубева, Елена Машукова, Алексей Кондратенко, член литобъединения Ирина Беспалова. В обсуждении приняли участие члены Союза писателей России Анатолий Загородний, Татьяна Грибанова, Андрей Шендаков, член литобъединения Любовь Аленичева. В центре внимания участников встречи были уникальное мастерство Пушкина – поэта и прозаика, его работа над словом, преломление творческого метода классика в произведениях писателей-земляков. Особую дискуссию вызвал вопрос о народности в литературе, её воплощении в текстах, как давних времён, так и современных.

Подводя итоги конференции, руководитель писательской организации Елена Машукова отметила, что подобные творческие встречи постепенно становятся традицией.  В планах – новые конференции, где будет продолжен предметный разговор о литературе, секретах писательского мастерства, традициях и новаторстве.

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*