Литературные Кромы: новая встреча

2 февраля 2023 года в Кромской межпоселенческой центральной библиотеке в рамках заседания клуба творческих людей «К.Р.О.М.А» состоялась встреча с орловскими писателями.

В гости к старшеклассникам Кромской общеобразовательной школы приехали представители Орловской областной организации Союза писателей России Алексей Кондратенко, Светлана Голубева и Андрей Фролов.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о Сталинградской битве, 80-летие победы в которой отмечалось в этот день, о героях-кромчанах, принимавших  участие в битве. Писатели привезли в подарок библиотеке более 30 книг современных орловских авторов, изданных в последнее время Орловским Домом литераторов, познакомили собравшихся со своим творчеством. Собственные стихи прочитали и талантливые жители посёлка Кромы.

В заключение гости от имени правления областной писательской организации вышли к районной администрации с предложением об учреждении литературной премии имени Ивана Алексеевича Рыжова – известного русского прозаика, уроженца деревни Коровье Болото Кромского района Орловской области.

Представлявшая администрацию начальник районного отдела культуры Анна Волгина с энтузиазмом восприняла инициативу и заверила писателей, что их предложение непременно найдёт поддержку у руководства района, можно считать, что предварительная договорённость достигнута.

Завершилось мероприятие общей фотографией участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*