Неделя детской и юношеской книги

15 марта в библиотеке № 16 состоялась встреча юных читателей с детскими писателями Еленой Машуковой и Светланой Голубевой. Встреча проходила в рамках Недели детской и юношеской книги.

Писатели рассказали детям о своём творчестве, о том, почему интересно писать именно для детей и какие идеи вкладывает писатель в своё творчество. Дети охотно участвовали в разговоре и сами попробовали сочинить сказку, которая в итоге пришлась по душе не только им самим, но и всем взрослым, присутствовавшим на мероприятии. Встреча завершилась вопросами. Ребят интересовал возраст, в котором гости встречи впервые попробовали писать стихи и повести, и сами признались, что среди них есть те, кто уже пробовал сочинять рассказы. На прощание писатели и учащиеся договорились о новой встрече, на которой уже и ученики почитают гостям свои литературные пробы.

В тот же день состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги в библиотеке имени А.М. Горького. Светлана Голубева и Елена Машукова встретились с учащимися школы № 4.

Писатели поздравили ребят с замечательным событием – началом недели детской книги, пожелали любить книгу, сделать её своим верным другом на всю жизнь, а затем познакомили со своим творчеством: прочли новые стихи и сказки.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*