Орловские книги на выставке в Брянске

Стенд с книгами, изданными в Орле, был представлен на выставке «Брянская книга» в областной научной библиотеке имени Ф.И. Тютчева.

За 26 лет существования выставка приобрела статус культурного события города и области. Пожалуй, это единственное событие областного уровня, которое объединяет писателей, издателей, художников, краеведов, читателей и библиотекарей региона. На стендах по итогам издательской деятельности 2021 года демонстрировалось более 400 названий научной, учебной, историко-краеведческой и художественной литературы.

Выставку представила Г.И. Кукатова, заместитель директора библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ. С приветственным словом к гостям обратились Л.Ф. Журавлёва, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы, Е.А. Марина, заместитель директора департамента культуры Брянской области.

Книжные издания Орла представил председатель правления Орловской областной организации Союза писателей России А.И. Кондратенко. В своём выступлении на торжественной церемонии он рассказал о традициях творческого содружества писателей и краеведов Брянска и Орла, о взаимном интересе жителей регионов к истории и культуре.

В этот же день были подведены итоги конкурса «Книга года», состоялось награждение победителей.

В работе выставки приняли участие представители муниципальных библиотечных систем, издательств, типографий, музеев, авторы книг, краеведы, читатели и гости библиотеки. Орловские книги вызвали у них большой интерес. Все издания переданы в фонд библиотеки имени Ф.И. Тютчева и будут доступны её читателям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*