«ПОЙДЁМ В МОЙ КРАЙ…» (церемония награждения победителей)

20 января 2017 года в детской библиотеке им. И.А. Крылова состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса детского рисунка «Пойдём в мой край…» и презентация одноимённого поэтического сборника.

С 1 сентября по 1 ноября 2016 года Орловская организация Союза писателей России проводила областной конкурс детского рисунка «Пойдём в мой край…», посвящённый 450-летию города Орла.

Участникам было предложено проиллюстрировать стихи современных орловских поэтов о родном крае. По итогам конкурса был издан поэтический сборник произведений поэтов-земляков, украшенный детскими рисунками.

Иллюстрации для сборника отобраны взыскательным жюри из 223 работ, присланных на конкурс из Ливенского, Мценского, Шаблыкинского, Свердловского, Знаменского, Троснянского, Болховского районов, городов Ливны, Болхов, Мценск, Орёл.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Правительства Орловской области в рамках конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в текущем финансовом году субсидий из областного бюджета.

Помимо призёров, чьи работы не отмечены дипломами, но в качестве иллюстраций вошли в книгу, были определены дипломанты и лауреаты конкурса в трёх возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет. Все они в качестве приза получили поэтический сборник «Пойдём в мой край…».

На мероприятии выступили: председатель жюри конкурса детского рисунка главный художник Орловского театра кукол, заслуженный работник культуры России Любовь Жмакина, руководитель проекта, заместитель председателя Орловской писательской организации Елена Машукова, представитель Департамента внутренней политики администрации Орловской области Михаил Потуров. Вела церемонию награждения детский писатель Светлана Голубева, а концерт для финалистов конкурса подготовили учащиеся Орловский хоровой школы (руководитель Лидия Осипенко).

Лауреатами конкурса признаны:

В возрастной категории от 7 до 10 лет:

1 место: Лапочкина Елена, Дом детского творчества Заводского района города Орла;

2 место: Молчанова Юлия (Болховская детская школа искусств) и Цильк Евгений (Залегощенская средняя общеобразовательная школа № 1);

3 место: Чеботарева Анастасия и Гороховец Мария (Болховская детская школа искусств).

В возрастной категории от 11 до 14 лет:

1 место: Смирнова Карина (Детская художественная школа города Ливны);

2 место: Азарова Вероника (Орловский лицей №1 им. М.В. Ломоносова) и Устинова Ирина (Змиевская детская школа искусств);

3 место: Попова Ульяна (Детская художественная школа города Орла) и Шемонаев Владислав (Орловская детская школа изобразительных искусств и ремёсел).

В возрастной категории от 15 до 17 лет:

1 место: Баранова Яна (Троснянская детская школа искусств);

2 место: Кузина София (Орловское художественное училище им. Г.Г. Мясоедова) и Пермякова Надежда (Дом детского творчества Заводского района города Орла);

3 место: Долгачёва Валерия (Орловская детская школа изобразительных искусств и ремёсел) и Ткачёва Алина (Змиевская детская школа искусств).

Дипломы конкурса получили:

Монахов Артём, Шитикова Екатерина, Амвросиева Елизавета и Бережная Александра (Дом детского творчества Заводского района города Орла);

Цуп Екатерина, Соколова Полина и Казакова Диана (Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского);

Ноздрина Виктория, Билюшко Татьяна, Пантюхина Елизавета и Жирова Яна (Орловская детская школа искусств № 2 им. М.И. Глинки);

Лактионова Дарья и Шепелев Никита (Орловская детская школа изобразительных искусств и ремёсел);

Жукова Дарья (Малоархангельская средняя школа № 2);

Краснобаева Анастасия и Тарасова Татьяна  (Средняя общеобразовательная школа № 9 города Мценск);

Плиско Дарья (Орловский лицей № 1 им. М.В. Ломоносова).

Специальным дипломом «За художественное мастерство» отмечены:

Борисов Максим, Хоменко Нина и Дудник Елизавета (Шаблыкинская детская школа искусств);

Фролова Александра, Скачков Даниил, Стрельцова Екатерина, Дубинина Александра (Орловское художественное училище им. Г.Г. Мясоедова).

А также в качестве иллюстраций в сборник вошли рисунки юных ливенцев Константина Шатохина, Ирины Мосаловой и Александра Рыбина; орловчан Виолетты Колосовой, Алевтины Анисимовой, Полины Козарезовой, Андрея Жидкова, Виктории Кондаковой, Анастасии Шевкуновой и Алвард Арутюнян; болховчанки Дарьи Котельниковой; Елизаветы Титовой из Тросны; Анны Устиновой из Змиевки; Любови Горячевой из Мценска и представительницы посёлка Знаменское Дарьи Шароновой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*