«Целый мир от красоты»: Фетовский час поэзии

29 мая в Орловском Доме литераторов прошёл Фетовский час поэзии, собравший возле памятника непревзойдённому лирику земли русской орловских писателей, начинающих литераторов и других любителей поэзии.

Открыла встречу заведующая музеем писателей-орловцев, известный знаток жизни и творчества Фета Л.М. Маричева, которая рассказала собравшимся о традициях Фетовского праздника поэзии, зародившегося в Орле ровно 45 лет назад. В дальнейшем праздник, ставший всесоюзным, а затем и всероссийским, проводился на Орловщине в имениях поэта – Новосёлках, Степановке, Клеймёново. Лариса Михайловна поблагодарила работников Дома литераторов и неравнодушных орловских писателей, в последние годы не дающих угаснуть доброй литературной традиции, проводя в эти дни поэтический час в честь Афанасия Фета.

А затем звучали стихи в исполнении авторов – профессиональных орловских поэтов и членов молодёжного литературного объединения при писательской организации.

В конце поэтического праздника от имени присутствующих зрителей выступила известный орловский журналист Валентина Новошинская, которая посетовала на острую нехватку в современной жизни поэтического слова и призвала проводить подобные встречи чаще.

Л.М. Маричева Валентин Васичкин Михаил Турбин Валентина Корнева Владимир Ермаков Анастасия Бойцова Татьяна Грибанова Антонина Сытникова Елена Ковалёва  Андрей Шендаков Светлана Голубева Ирина Беспалова Никита Зайцев Любовь Аленичева Константин Каграманов Алина Плынская Валентина Новошинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*