«Штрихи к портрету»: к 80-летию А.С. Логвинова

В Болховской Межпоселенческой центральной библиотеке имени А.Н. Апухтина 3 марта состоялся литературный вечер «Штрихи к портрету», посвященный 80-летию поэта, литературного критика Александра Серафимовича Логвинова — члена Союза писателей России. Талантливый поэт, справедливый критик, он оставил яркий след в литературной жизни Орловщины.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка «В созвучье слов есть светлое начало» и рассказ о жизни и творчестве Александра Логвинова. Клавдия Балашова, участница литературного объединения «Вега» при центральной библиотеке, которым руководил Александр Серафимович, рассказала о роли поэта в её творческой жизни, подчеркнув, что Александр Серафимович был человеком с большой буквы.

Присутствующий на вечере член Союза писателей России, директор Орловского Дома литераторов Андрей Фролов поделился воспоминаниями о незабываемых встречах с Александром Логвиновым, охарактеризовав его как человека отзывчивого, честного, щедро одаренного природой, большого труженика. В его исполнении пронзительно прозвучали стихотворения Логвинова о родном крае, любви, природе.

Каждый участник мероприятия получил в подарок от Дома литераторов книгу избранных произведений Александра Логвинова «Я с приокских полей…», изданную силами родных и друзей писателя после его смерти. Учащиеся болховской гимназии с удовольствием декламировали стихи Александра Логвинова, в них отразилась вся его жизнь, все его мысли и переживания. Каждая строчка пропитана трепетным, бережным отношением к близким, друзьям, природе, отчизне.

Говорят, что поэты не умирают, поэты живут в своих стихах. Это их наследие, их мысли, переживания. И этот вечер еще одно тому подтверждение.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*