Подведены предварительные итоги конкурса рисунка

1 ноября 2016 года завершён приём работ на областной конкурс детского рисунка «Пойдём в мой край», посвящённый 450-летию со дня основания города Орла.

konkurs_drЖюри, возглавляемое членом Союза художников России, главным художником Орловского театра кукол Любовью Жмакиной, рассмотрело 223 конкурсные работы и подвело предварительные итоги конкурса: определён список финалистов, из которого будут выбраны лауреаты и дипломанты в трёх возрастных категориях.

Более тридцати работ участников конкурса отобраны в качестве иллюстраций к сборнику стихотворений современных орловских поэтов о родном крае.

Имена победителей конкурса будут объявлены на церемонии награждения в январе 2017 года, после выхода в свет иллюстрированного сборника стихотворений «Пойдём в мой край…», который будет презентован на мероприятии. Книга станет подарком не только лауреатам конкурса, но и участникам, чьи работы украсили её в качестве иллюстраций.

Участники конкурса вместе с преподавателями будут приглашены на церемонию награждения и презентацию сборника «Пойдём в мой край…».

 ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА

Возрастная категория 7-10 лет:
Гороховец Мария, Детская школа искусств города Болхова
Лапочкина Елена, изостудия «Акварель» Дома детского творчества № 3 города Орла
Молчанова Юлия,  Детская школа искусств города Болхова
Монахов Артём, изостудия «Акварель» Дома детского творчества № 3 города Орла
Цильк Евгений, Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1
Чеботарёва Анастасия, Детская школа искусств города Болхова

Возрастная категория 11-14 лет:
Азарова Вероника, Орловский лицей № 1 им. М.В. Ломоносова
Амвросиева Елизавета,  изостудия «Акварель» Дома детского творчества № 3 города Орла
Бережная Александра, изостудия «Акварель» Дома детского творчества № 3 города Орла
Билюшко Татьяна, Орловская детская школа искусств № 2  им. М.И. Глинки
Жукова Дарья, Малоархангельская средняя школа № 2
Краснобаева Анастасия, Мценская средняя общеобразовательная школа № 9
Ноздрина Виктория, Орловская детская школа искусств № 2 им. М.И. Глинки
Шемонаев Владислав, Орловская детская школа изобразительных искусств и народных ремёсел
Попова Ульяна, Детская художественная школа города Орла
Смирнова Карина, Детская художественная школа города Ливны
Соколова Полина, Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского
Титова Елизавета, Троснянская детская школа искусств
Устинова Ирина, Змиевская детская школа искусств
Цуп Екатерина,  Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского

Возрастная категория 15-17 лет:
Баранова Яна, Троснянская детская школа искусств
Борисов Максим, Шаблыкинская детская школа искусств
Долгачёва Валерия, Орловская детская школа изобразительных искусств и народных ремёсел
Дубинина Александра, Орловское художественное училище
Дудник Елизавета, Шаблыкинская детская школа искусств
Жирова Яна, Орёл, Орловская детская школа искусств № 2  им. М.И. Глинки
Казакова Диана, Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского
Кузина София, Орловское художественное училище
Пантюхина Елизавета,  Орловская детская школа искусств № 2  им. М.И. Глинки
Пермякова Надежда, изостудия «Акварель» Дома детского творчества № 3 города Орла
Плиско Дарья, Орловский лицей № 1 им. М.В. Ломоносова
Скачков Даниил,  Орловское художественное училище
Стрельцова Екатерина, Орловское художественное училище
Тарасова Татьяна, Мценская средняя общеобразовательная школа № 9
Ткачёва Алина, Змиевская детская школа искусств
Фролова Александра,  Орловское художественное училище
Хоменко Нина, Шаблыкинская детская школа искусств
Шепелев Никита,  Орловская детская школа изобразительных искусств и народных ремёсел

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blue Captcha Image
Новый проверочный код

*